В школьном оркестре играют 12% всех мальчиков, которые учатся в школе и 8% всех девочек. сколько всего учащихся школы играют в оркестре если мальчики составляют 3/5 всех учащихся школы?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:20
    0
    0.12 * (3/5) + 0.08 * (2/5) = 0.072+0.032 = 0.104, то есть 10.4 процента