Один прямоугольный участок имеет длину 36 м, ширину 20 м. Найди ширину другого участка с такой же площадью, если его длина на 6 м меньше длины первого участка

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:37
    0
    1). S первого участка = 36*20 = 720 кв. м.

    2). 36-6 = 30 (м) длина второго участка

    3). 720 : 30 = 24 (м) ширина второго участка
  2. 22 июня, 00:34
    +1
    площадь первого участка равна

    36*20=720

    в условии сказано что площади одинаковы,

    а длинна второго участка на 6 меньше

    36-6=30

    ширина второго участка равна 720:30=24