найдите площадь прямоугольника периметр которого равен 48 см а ширина равна 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:30
    0
    Р=2 (ширина+длина)

    1) 48:2=24 см-полупериметр

    2) 24-8=16 см-длина прямоугольника.

    3) 16*8=128 см² - площадь прямоугольника
  2. 17 июля, 23:30
    0
    S = ab

    а=8 см, b = P:а = 48:2-8=16 см

    8*16=128