от двух пристаней растояние между которыми 350 км в 11 часов отправилось 2 теплохода. скорость первого 38 км/ч. а второго 32 км/ч. в какое время они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:33
    0
    За один час оба теплохода пройдут навстречу друг другу 38+32=70 км.

    Значит, встретятся они через 350:70=5 часов.

    Отсюда, на часах во время встречи будет 11 час.+5 час=16 часов.

    Ура!
  2. 23 апреля, 08:56
    0
    32+38=70 км/час общая скорость

    350:70=5 часов теплоходы будут в пути

    11+5=16 часов теплоходы встретятся