Смешали хлопок двух сортов: 1 кг первого сорта стоит 200 руб, 1 кг второго сорта - 160 руб. Всего получили 50 кг смеси. Сколько взяли хлопка обоих сортов, если вся смесь стоит 9200 руб? (уравнения с 2-мя неизвес. не проходили)

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:02
    0
    первого сорта взяли х кг по 200 р/кг. всего получили 50 кг смеси. значит, второго сорта взяли (50-х) по 160 р/кг. вся смесь стоит 9200 р. значит,

    200 х+160 (50-х) = 9200

    200 х+8000-160 х=9200

    40 х=1200

    х=30

    хлопка первого сорта взяли 30 кг, а второго 50-30=20 кг.