Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта. через 2,5 часа между ними стало 6 км. Найти скорости пешеходов, если скорость одного из них составляет 75% скорости другого.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:03
    0
    1) 4*5=20 (км) - пройдет 1-ый пешеход за 5 ч

    2) 3*5=15 (км) - пройдет 2-ой пешеход за 5 ч

    3) 20-15=5 (км) - расстояние между пешеходами через 5 ч

    Ответ: 5 км

    2 способ

    1) 4-3=1 (км/ч) - скорость удаления пешеходов

    2) 1*5=5 (км) - расстояние между пешеходами

    Ответ: 5 км