Решить задачу-шутку:

Когда на кухне у Вовочки было 18 мух, он стал бить мухобойкой по 5 мух в минуту. В

тоже время за каждую минуту в кухню влетали 2 новые мухи. Через сколько времени после начала борьбы с мухами в кухне их не осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:53
    0
    18-5+2=15-в 1 минуту

    15-5+2=12-во 2 минуту

    12-5+2=9-в 3 минуту

    9-5+2=6 в 4 минуту.

    6-5+2=3-в 5 минуту

    3-5+2=0 - в 6 минуту

    Ответ: через 6 минут
  2. 30 сентября, 03:23
    0
    18-5+2=15-вза1 минуту

    15-5+2=12-во 2 минуту

    12-5+2=9-воо 3 минуту

    9-5+2=6 в о4 минуту.

    6-5+2=3-во 5 минуту

    3-5+2=0 - во 6 минуту