из посёлка Морозовка электричка отправляется в 15 ч 45 мин. во сколько она прибудет в город, если время пути составляет 2 ч 20 мин

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:20
    0
    1) 15+2=17 - кол. часов без мин в которые прийдёт электр.

    2) 45+20=65 - кол. минут с часами в которые прийдёт электр.

    3) 65-60=5 - кол. мин в которые прийдёт электр.

    4) 17+1=18 - кол. часов в которые прийдёт электр.

    Ответ: на станцию электричка прийдёт в 18:05.