Раскоройте скобки и найдите его значение выражения; 2,4 + (2 2/3 - 1/6) - (3,8-4,2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:13
    0
    2,4 + (2 2/3-1/6) - (3,8-4,2) = 5 3/10

    2 2/3-1/6=2 1/2

    3,8-4,2=-0,4

    2,4+2 1/2=49/10=4 9/10

    4 9/10 - (-0,4) = 5 3/10