Электричка из Новгорода в Псков отправляется 15 час

40 мин в какое время электричка окажется в Пскове если длительность поездки составляет 5 час 50 мин разница во времени в городах нет

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:30
    +2
    15 ч40 мин + 5 ч50 мин=20 ч90 мин=21 ч30 мин

    Ответ: в 21 ч30 мин электричка окажется в Пскове.
  2. 22 июня, 13:05
    0
    1) складываем часы 15+5=20 (ч)

    2) складываем минуты 40+50=90 (мин)

    в одном часу 60 мин, тогда 90 мин = 1 ч30 мин

    3) 20 ч+1 ч30 мин=21 ч30 мин

    Ответ: электричка будет в Пскове в 21 час30 минут