Сумма равна 80. Первое слагаемое равно 20. Найдите второе слагаемое.

Чему равно делимое, если делитель равен 40, а частное 2?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:23
    -1
    80-20=60 - 2 слагаемое

    2*40=80 - делимое
  2. 20 октября, 19:29
    0
    Сумма=1 сл.+2 сл.

    2 сл. = сумма-1 сл.

    2 слагаемое=80-20=60

    Ответ: 60.

    Делимое = делитель*частное.

    Делимое=40*2

    Делимое=80

    Ответ: 80.