Задача-шутка. Когда в кухне у Вовочки было 18 мух, он стал бить мухобойкой по 5 мух в минуту. В то же время за каждую минуту в кухню влетали 2 новые мухи. Через сколько времени после начала борьбы с мухами в кухне их не осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:26
    0
    за 6 минут.

    18/5~4

    2*4=8

    18+8=26

    26/5=5,2 (округляем до шести)