В первый день турист прошёл 20% намеченного пути, во второй день 3/7 всего пути, в третий день оставшиеся 13 км. Сколько всего км прошёл турист?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:46
    0
    Пусть турист прошел х км. Тогда в первый день он прошел 0,2 х, во второй 3 х/7. Составим уравнение: х/5 + 3 х/7 + 13 = х, 35 х-7 х-15 х=455, 13 х=455, х=35. Ответ 35 км.
  2. 22 октября, 03:00
    0
    x-0.2x-3x/7=13 0.8x-3x/7=13 56x/70-30x/70=13 26x/70=13 x=35 проверим 1) 35*20/100=7 км 35/7*3=15 км 7+15+13=35 км