Решить с пояснениями

С 10 кгфруктов можно приготовить 6 литров сока. Сколько литров можно приготовить с 20 кг фруктов и с 35 кг фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:53
    0
    10 кг - 6 литров

    20 кг - х литров

    20*6:10=12

    20*6=120

    120:10=12

    Ответ: 12 литров

    10 кг - 6 литров

    35 кг - х литров

    35*6:10=21

    35*6=210

    210:10=21

    Ответ: 21 литр