после того как из запасов красного кирпича израсходовали 2697 штук, осталось 1903 штуки. Сколько красного кирпича было в запасе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:38
    0
    Пусть х штук кирпича было в запасе

    Составим уравнение и решим его:

    х-2697=1903

    х=1903+2697

    х=4600

    Значит, в запасе было 4600 штук кирпича.

    Ответ: 4600 штук.
  2. 12 июля, 19:23
    0
    2697+1903=4600 (шт.)

    Ответ: красного кирпича осталось 4600 штук.