У Ивана и Петра вместе 980 рублей., у Ивана и Никиты 930 рублей., а у Петра с Никитой вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:07
    0
    (980+930+890) : 2 = 1400 рублей всего

    1400-980 = 420 рублей у Никиты

    1400-930 = 470 рублей у Петра

    1400-890 = 510 рублей у Ивана
  2. 23 февраля, 12:45
    0
    1) (980+930-890) : 2=510 р у Ивана

    2) 980-510=470 р у Петра

    3) 890-470=420 р у Никиты