велосепедист ехал a ч со скоростью12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составте выражение для решения задачи и найдите его значение при а=1; 2; 4.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:12
    0
    S=v*t

    a*12+2*18 - Это выражение

    а теперь подставляем а=1; 2; 4

    1*12+2*8=28

    2*12+2*8=40

    4*12+2*8=64
  2. 12 апреля, 05:05
    0
    а = 1,2,4

    12*а+2*8=12 а+16

    при а=1:

    12*1+16=12+16=28 км - путь велосипедиста

    при а=2:

    12*2+16=24+16=40 км - путь велосипедиста

    при а=4:

    12*4+16=48+16=64 км - путь велосипедиста