в столовую привезли 180 л молока из них 30 литров было израсходовано и продано 18 банок по 3 литра молока в каждой сколько литров молока осталось в столовой

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:39
    0
    1) 18*3=54 (л) - продано

    2) 180-54-30=96 (л) - осталось в столовой

    Ответ: в столовой осталось 96 литров молока.
  2. 24 августа, 09:28
    0
    18*3=54 л - продано

    180 - (54+30) = 96 л - осталось в столовой