Мотоциклист стал догонять велосипедиста, когда между ними было 33 км, и догнал его через три четвёртых часа. Известно, что скорость велосипедиста состовляла три четырнадцатых скорости мотоциклиста. Найдите скорость мотоциклиста и велосипедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:25
    0
    х-скорость мотоциклиста

    3 х/14 - скорость велосипедиста

    х-3 х/14=11 х/14 скорость приближения

    (11 х/14) * 3/4=33

    11 х/14=33*4/3

    11 х/14=44

    х=44*14/11

    х=56 км/ч скорость мотоциклиста

    56*3/14=12 км/ч скорость велосипедиста