sqrt (x^2+3*x+4) - sqrt (x^2-4*x+3)

решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:28
    0
    sqrt (x^2+3*x+4) - sqrt (x^2-4*x+3)

    sqrt (x^2+3*x+4) = sqrt (x^2-4*x+3)

    опускаем корни

    x^2+3*x+4 = x^2-4*x+3

    x^2+3*x+4 - x^2+4*x-3=0

    7x+1=0

    7x=-1

    x=-1/7