Найдите корень уравнения: 0,4x + 2,75 + 6.2x=55,55

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:31
    0
    0,4 х+2,75+6,2x=55,55

    6,6x+2,75=55,55

    6,6x=55,55-2,75

    6,6x=52,8

    x=52,8:6,6

    x=8

    0,4*8+2,75+6,2*8=55,55
  2. 5 марта, 23:38
    0
    0,4x + 2,75 + 6,2x=55,55

    6,6 х = 55,55 - 2,75

    6,6 х = 52,8

    х = 58,2 : 6,6

    х = 8

    0,4 * 8 + 2,75 + 6,2 * 8 = 3,2 + 2,75 + 49,6 = 55,55