От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11.00 отправились навстречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого 32 км/ч, второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:01
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 350/70=5 (ч) - нужно времни чтобы встрететься.

    3) 11+5=17:00 (ч) - встретяться два теплохода.
  2. 16 декабря, 15:45
    0
    1) 32+38=70 2) 350/70=5 1) 11+5=16