за 8 часов маляр красит 32 окна а его ученик в 2 раза меньше сколько они покрасят за 13 часов если будут работать вместе

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:01
    0
    32:8=4 (ок/ч)

    4:2=2 (ок/ч)

    4+2=6

    13*6=78 (ок/ч)
  2. 26 июля, 17:28
    0
    1) 32:8=4 (окна) - красит за 1 час маляр

    2) 4:2=2 (окна) - красит за 1 час ученик

    3) 4+2=6 (окон) - красят за 1 час вместе

    4) 6*13=78 (окон)

    Ответ: 78 окон покрасят за 13 часов, если будут работать вместе