Товар массой 13,3 т распределили на три автомашины. на1 погрузили в 1.3 раза больше, а на 2 - в 1.5 раза больше, чем на третью автомашину, Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:11
    0
    х+1,3 х+1,5 х = 13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5 т в 3 машину

    1,3 * 3,5 = 4,55 т в 1 машину

    3,5*1,6 = 5,25 т во 2 машину.
  2. 12 января, 06:38
    0
    1,5 х+1,3 х+х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х=3,5 т товара погрузили на третью машину

    1,5*3,5=5,25 т погрузили на вторую машину

    1,3*3,5=4,55 т погрузили на первую машину