Решите уравнение:

а) 1-4 х=2 (х+2) + (4 х-1) * 3

б) 8-5 х=2 (х+2) + (4 х+2) * 2

* - умножение

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:18
    0
    а) 1-4 х=2 (х+2) + (4 х-1) * 3

    1-4 х = 2 х+4+12 х-3

    -4 х-2 х-12 х = - 3+4-1

    -18 х=0

    х=0

    б) 8-5 х=2 (х+2) + (4 х+2) * 2

    8-5 х=2 х+4+8 х+4

    -5 х-2 х-8 х=4+4-8

    -14 х=0

    х=0

    ...
  2. 30 декабря, 02:06
    0
    а) 1-4 х=2 (х+2) + (4 х-1) * 3;

    1-4 х=2 х+4+12 х-3;

    -4 х-2 х-12 х = - 3+4-1;

    -18 х=0;

    х=0.

    б) 8-5 х=2 (х+2) + (4 х+2) * 2;

    8-5 х=2 х+4+8 х+4;

    -5 х-2 х-8 х=4+4-8;

    -15 х=0;

    х=0.