решение задачи Высота окна 2 м, а иширина равна 3/5 высоты. чему равна площадь окна

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:41
    0
    1) 2:5 х3 = 1,2 м ширина

    2) 2 х1,2 = 2,4 кв. м площадь окна.
  2. 14 марта, 02:42
    0
    2:5*3 = 1,2 метра ширина окна

    S = 2 * 1,2=2,4 кв. м площадь окна

    Площадь окна 2,4 кв. м