С одного улья одновременно вылетели в противлположные стороны две пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найди скорость полетф дргой пчелы.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:11
    0
    21,6 * 0,15=3,24 (км) - пройденный путь одной пчелы

    6,3 - 3,24=3,06 (км) - пройденный путь другой пчелы

    3,06 : 0,15=20,4 (км/ч) скорость полёта другой пчелы

    Ответ: 20,4 (км/ч)
  2. 14 мая, 03:07
    0
    1) 21,6*0,15=3,24 (км) - пролетела 1 пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 (км) - пролетела 2 пчела

    3) 3,06:0,15=2,4 (км/ч) - скорость второй пчелы