1. Решить уравнение

(2x-1) - (3-x) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:12
    0
    1) 2x-1-3+x=5

    3x-4=5

    3x=9

    x=3

    2)

    x>=-1 2x-3>=0 x>=3/2 x>=1,5

    x+1>2x-3

    x<4

    [1,5; 4)

    x+1=2x-3+9+6sqrt (2x-3)

    -x-5=6sqrt (2x-3)

    x^2+25+10x=36 (2x-3)

    x^2-62x+133=0

    x=31+-2*sqrt (207)

    ни один из корней не удовлетворяет области определения

    нет решения