Известно, что 0,25/x=2/y. Найдите отношение x к y.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:29
    0
    Используем правила пропорции

    х/у=0,25/2
  2. 23 сентября, 21:52
    0
    0.25/х=2/у

    тогда 2 х=0.25 у

    тогда х/у=8