Помогите решить задачу

В первом рулоне находится 45 м ткани. Во втором рулоне ткани в 3 раза больше чем в первом. Сколько метров в ткани в двух рулонах

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:22
    0
    180 метров ткани в 2-ух рулонах
  2. 3 октября, 12:22
    0
    Первый рулон - 45 м.

    Второй рулон - ?, в три раза больше чем в первом

    Всего - ?

    1) 45*3=135 (м) - во втором рулоне

    2) 45+135=180 (м) - в двух рулонах

    Ответ: всего - 180 метров ткани.