периметр прямоугольника 30 см, а ширина 3 см. найдите периметр квадрата такой же площади.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:22
    0
    Периметр примоугольника 3*2+х*2=30, находим х, где х длина прямоугольнька, х=12 см. Площадь прямоугольника = 12*3=36. Сл-но сторона квадрата = 6 см, Периметр квадрата равен 6*4=24 см.

    Ответ: 24 см
  2. 11 октября, 19:30
    0
    Р=30 S=а*в S=12*3=36

    в-3 а=30=2 (а+3) а-? а=6

    а-? 30=2 а+6 Рквадрата = 4 а

    24=2 а Р=6*4=24

    а=12