В туристическом кружке было 36 школьников. Мальчиков было в 3 раза больше, чем девочек. Сколько было мальчиков и девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:04
    0
    девочек - х

    мальчиков - 3 х

    всего - х + 3 х = 4 х

    4 х = 36

    х = 36 : 4 = 9 - девочек

    3 х = 3 * 9 = 27 - мальчиков