Жесткий диск компьютера разбит на два логических диска : C и D. Если с диска D перенести 24 Мбайт информации на диск C, то объем информации на обоих дисках станет одинаковым. Если же с диска C перенести 27 Мбайт информации на диск D, то на диске D информации окажется в два раза больше, чем на диске C. Определите объем информации на каждом диске.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:34
    -1
    Пусть на диске С Х Мбайт информации, а на диске D Y Мбайт. Получаем систему уравнений

    Х + 24 = Y - 24

    Y + 27 = 2 * (X - 27)

    Y = X + 48

    Y = 2 * X - 81

    2 * X - 81 = X + 48

    X = 129

    Итак, на диске C 129 Байт информации, а на диске D - 177 Мбайт