Жесткий диск компьютера разбит на 2 логических диска: с и д. Если с диска д перенести 24 мбайта на диск с, то объём информации на обоих дисках станет одинаковым. Если же с диска с перенести 27 мбайт на диск д, то объём информации на диске д окажется в 2 раза больше, чем на диске с. Определите объём информации на каждом диске?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:14
    0
    Пусть х мбайт на диске д, тогда на диске с - у мбайт.

    х-24=у+24

    (у-27) * 2=х+27

    Решим систему уравнений

    х=у+48

    (у-27) * 2=у+48+27

    2 у-54=у+75

    у=129 мбайт на диске с

    х = 129+48=177 мбайт на диске д