13,6 х-3,6=1,8 не могу ришить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:03
    0
    13,6 х-3,6=1,8

    13,6 х=1,8+3,6

    13,6 х=5,4

    х=5,4/13,6

    х=54/136=27/68

    Даша, ты скорее всего неверно списала уравнение, поэтому у тебя не получается, посмотри внимательнее 13,6 х или 3,6 х, если все таки 3,6

    то так

    3,6 х-3,6=1,8

    3,6 х=1,8+3,6

    3,6 х=5,4

    х=5,4/3,6

    х=1,5
  2. 27 февраля, 14:15
    0
    13,6 х=1,8+3,6

    13,6 х=5,4

    х=5,4:13,6

    х=27/68 (дробь)