Помогите мне решить задачу!

За 3 одинаковые открытки и конверт Лена заплатила 100 руб. лей и получила 24 рубля сдачи. Сколько стоит одна открытка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:23
    0
    1) 100-24=76 р Лена заплатила за 3 открытки с конвертом

    2) 76:3=19 р стоимость 1 открытки

    Ответ. 23 р
  2. 11 июля, 05:01
    0
    Заплатила - 100 руб.

    Получила - 24 руб.

    Стоимость 1 открытки - ? руб.

    Решение:

    1) 100-24=76 (руб.) - 3 открытки+конверт.

    2) 69:3=23 (руб.) - стоимость 1 открытки.

    Ответ: 23 рубля.