Томми и Анника спустились на лодке, не работая вёслами, вниз по четению реки на 15 км. Сколько часов они были в пути, если скоростьтечения реки 3 км/ч? Какое расстояние они смогли бы пройти за 6 часов? 12 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:13
    +1
    15/3=5 часов были в пути,

    3*6=18 км за 6 часов,

    12*3=36 км за 12 часов.
  2. 28 февраля, 02:15
    0
    15/3=5 (часов)

    5 часов они находились в пути.

    За 6 часов они бы проплыли 3*6=18 км, а за 12 - 3*12=36 км

    Ответ: 5 ч, 18 км, 36 км