4 км 128 м = сколько в метрах, 14 м 3 дм = сколько в дм, 6 м 30 см = сколько в дм, 43 дм 8 см = сколько в см, 3 м5 см = сколько в см, 4 км 8 м = сколько в метрах, 94 м 6 дм = сколько в дм

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:27
    0
    Задание: перевести единицы измерения:

    1 км = 1000 м

    4 км 128 м = 4*1000 м + 128 м = 4000 м + 128 м = 4128 м

    1 м = 10 дм

    14 м 3 дм = 14*10 дм + 3 дм = 140 дм + 3 дм = 143 дм

    1 м = 10 дм, 1 см = 0,1 дм

    6 м 30 см = 6*10 дм + 30 * 0,1 дм = 60 дм + 3 дм = 63 дм

    1 дм = 10 см

    43 дм 8 см = 43*10 см + 8 см = 430 см + 8 см = 438 см

    1 м = 100 см

    3 м 5 см = 3*100 см + 5 см = 300 см + 5 см = 305 см

    1 км = 1000 м

    4 км 8 м = 4*1000 м + 8 м = 4000 м + 8 м = 4008 м

    1 м = 10 дм

    94 м 6 дм = 94*10 дм + 6 дм = 940 дм + 6 дм = 946 дм