В чайнике 2 1/2 л воды. В стакан входит 1/2 л воды. Сколько стаканов воды в этом чайнике?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:56
    0
    5 стаканов, т. к 1/2*5=2 1/2
  2. 19 апреля, 04:59
    0
    2 1/2 литра = 5/2 = 2,5 литра

    1/2 = 0,5 литра

    2,5 : 0,5 = 5 стаканов