Расстояние между станциями a и b пассажирский поезд приходит на 45 мин быстрее чем товарный. Определить растояние AB если скорость поездов 48 км/час и 36 км/час соответсвенно.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:28
    0
    х - время за которое проезжает скорый

    х+45 время товарного

    Тогда

    48 х=36 (х+45)

    48 х=36 х+1620

    48 х-36 х=1620

    12 х=1620

    х=135 минут или 2,25 часа

    Находим расстояние между станциями a и b

    48*2,25=108 км