Из пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного из них на 5 км / ч больше другого. Найдите скорость каждого поезда, если они встретились через 2 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:53
    0
    х - скорость 1 поезда

    х+5 - скорость 2 поезда, тогда

    2 х+2 (х+5) = 210

    2 х+2 х+10=210

    4 х=200

    х=50 (км/ч) - скорость 1 поезда

    50+5=55 (км/ч) - скорость 2 поезда