Один экскаватор может вырить траншею за 8 ч, а другой - за 12 ч. Закакое время выроют траншею оба экскаватора, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:45
    0
    1) 1 : 8=1/8 часть траншеи будет выкопана за 1 час 1 экскаватором

    2) 1 : 12 = 1/12 часть траншеи будет выкопана за 1 час 2 экскакватором

    3) 1/8 + 1/12 = 5/24 часть трашеи будет выкопана за 1 час двумя экскаваторами

    4) 1 * 5/24 = за 4 4/5 часа или за 4,8 часа будет выкопана вся траншея двумя экскаваторами.