Решите задачу с помощью уравнения. для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и ещё 3 кг зелёной краски. всего израсходовали 19 кг краски. сколько килограммов белил было в каждой банке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:54
    0
    4x+3=19

    4x=19-3

    4x=16

    x=16:4

    x=4
  2. 17 февраля, 21:52
    0
    4 х+3=19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 кг.

    Ответ: 4 кг. белила было в каждой банке.