Для покраски стен потребовалось 4 одинаковых банки белил и еще 3 кг зеленой краски. Всего израсходовали 19 кг краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:06
    0
    4 х+3=19 4 х=19-3 4 х=16 х=16:4 х=4 если что между 4 и х знак умножить
  2. 18 июня, 07:05
    0
    1) 19-3=16 кг краски было в 4 банках белил

    2) 16:4=4 кг белил было в каждой банке

    ответ: 4 кг