Для покраски стен потребовалось 4 одинаковые бан

ки белил и ещё 3 кг зелёной краски. Всего израсходовали 19 кг краски. Сколько килограммов белил было в

каждой банке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:58
    0
    19 - 3 = 16 (кг) - всего белил

    16 : 4 = 4 (кг) - белил в каждой банке

    Ответ: 4 кг белил в каждой банке.