Среди данных дробей выберите те которые равны дроби 2/5 4/15 6/15 4/10 14/30 18/45

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:23
    0
    Чтобы решить эту задачу надо для начала вспомнить, что дроби будут равны нет только если у них числители и знаметели равно, но также если их числитель и знаменатель пропорциональны данной - по основному свойству дроби. Выглядит оно так:

    а/в=а*к/в*к.

    Учитывая это, решим задачу.

    Среди данных дробей выберите те которые равны дроби 2/5

    2/5=4/10