Решите с помощью уравнения: для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и ещё 3 кг зеленой краски. всего израсход 19 кг краски. сколько кг белил было в каждой банке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:16
    0
    1) 19-3=16 кг краски было в 4 банках белил

    2) 16:4=4 кг белил было в каждой банке

    ответ: 4 кг
  2. 31 июля, 07:37
    0
    4 х+3=19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4