длина всех рёбер прямоугольного параллелепипеда 96 см, два его измерения-7 см и 12 см. найдите третье измерение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:18
    +2
    Всего ребер у прямоугольного параллелепипеда 12; по 4 каждого измерения, т. е. длины, ширины и высоты.

    96 : 4 = 24 (см) - сумма трех измерений

    7 + 12 = 19 (см) - сумма двух измерений

    24 - 19 = 5 (см) - третье измерение