портниха пришила к платьям 48 пуговиц: по 3 больших и по 5 маленьких на каждое платье. Сколько всего больших и сколько маленьких пуговиц?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:35
    0
    1) сколько пуговиц на 1 платье?

    3+5=8

    2) сколько всего платьев?

    48:8=6

    3) сколько пришили больших?

    6*3=18

    4) сколько пришили маленьких?

    6*5=30

    проверка 18+30=48 всего пуговиц