у яши 500000 марок у кати в 3 раза меньши чем у яши у иры 200 марок ау вали в 7 марок меньше чем у кати сколько марок у всех дитей вмести ес кним пришол чериз час федя а у него было 578954 марок?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:21
    0
    500 000/3=167 у Кати

    167-7=160 у Вали

    500 000+167+200+160=500 527 марок у всех детей

    500527+578 954=1 079 481 марок стало, когда пришел Федя
  2. 1 сентября, 23:05
    0
    у кати 500000/3=166667

    у вали 166667/7=23801

    500000+166667+23801+578954=1269422